Бизнес-Кенеш возобновил свою деятельность

10.03.2023, 17:32 Акчабар
Бизнес-Кенеш возобновил свою деятельность

Сегодня, 10 марта, после долгого перерыва состоялось первое заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при торага Жогорку Кенеша. Об этом сообщил Международный деловой совет.

Напомним, совет является площадкой для предложений и рекомендаций в законодательство, регулирующее предпринимательскую деятельность.

Председателем совета является Акылбек Жапаров, а заместителями председателя назначены Нурбек Сыдыгалиев и Темир Сариев.

Исполнительный директор Международного делового совета Аскар Сыдыков принял участие в заседании в качестве члена совета Бизнес-Кенеша.

«Мы стояли у истоков совета в начале 2017 года совместно с ТПП и рядом депутатов ЖК и рады, что совет продолжает свою деятельность», – сказал Аскар Сыдыков на встрече.

Чтобы улучшить взаимодействие бизнеса с профильными комитетами парламента, глава МДС предложил включить председателей или заместителей председателей этих комитетов в состав совета Бизнес-Кенеша.

«Участники встречи обсудили главные текущие проблемы бизнеса. В частности, председатель правления Палаты налоговых консультантов Татьяна Ким подняла проблемы использования электронной товаротранспортной накладной (ЭТТН), а представители Ассоциации микрофинансовых организаций и Союза ювелиров и предпринимателей Кыргызстана акцентировали внимание на аспектах налогового администрирования», — проинформировали в МДС.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ТПП международный деловой совет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть