Бизнес КР намерен сотрудничать с польскими предпринимателями

30.09.2022, 13:43 Акчабар
Бизнес КР намерен сотрудничать с польскими предпринимателями

Представители деловых кругов КР 26 сентября приняли участие в кыргызско-польском бизнес-форуме, где 20 кыргызских и 25 польских представителей бизнеса обсудили пути налаживания сотрудничества между кыргызскими и польскими компаниями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Кроме того, кыргызстанцы посетили Международную сельскохозяйственную выставку-ярмарку «Agro Show» в Польше. В рамках посещения выставки представители бизнеса КР получили возможность встретиться c руководством Польской торгово-промышленной палаты сельскохозяйственных машин и оборудования.

Кыргызские предприниматели посетили польские предприятия по очистке сточных вод «Crimea», по производству электрогенераторов «Horus Energia».

Также предприниматели из КР посетили Германию и приняли участие в международных выставках, проводимых в городах Ганновер и Берлин. Они встретились с руководством Ассоциации агробизнеса Германии, где подробно были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Германская сторона отметила заинтересованность в развитии с Кыргызстаном сотрудничества в сельскохозяйственной сфере.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Германия Польша бизнес КР экономика МИД КР новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть