Бизнес Кыргызстана заинтересовался рынком Юго-Западной Азии

11.05.2023, 11:48 Акчабар
Бизнес Кыргызстана заинтересовался рынком Юго-Западной Азии

Кыргызстанские бизнесмены заинтересовались рынком Юго-Западной Азии. На прошлой неделе группа предпринимателей посетила Иран и Дубай.

Причиной, по которой они выбрали Иран, стало наличие порта Бендер-Аббас, через который возможна поставка продукции из КР и реэкспорт в другие страны.

Также в Иране и Дубае часто проходят выставки, форумы и ярмарки, которые предлагают новые возможности для отечественного бизнеса.

Так, кыргызская делегация с 42 компаниями посетила ежегодную выставку IRAN EXPO 2023. В результате визита заключены несколько контрактов и найдены новые партнеры. В Дубае же открыта представительство КР, так как многие кыргызстанские компании активно сотрудничают с компаниями из Дубая и продолжают находить новые рынки.

Также кыргызская делегация посетила свободные экономические зоны ОАЭ. Особое внимание они уделили Dubai Global Connect, который позволяет зарубежным компаниям открывать производства, представительства и совместные предприятия.

В ТПП отметили, что они КР продолжит принимать участие в разных выставках, так как там есть большой шанс привлечь инвесторов и выйти на новые рынки.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Иран Дубай взаимное сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть