Бизнес-омбудсмен и ГТС обеспечат защиту прав предпринимателей

03.11.2022, 09:29 Акчабар
Бизнес-омбудсмен и ГТС обеспечат защиту прав предпринимателей

Бизнес-омбудсмен и Государственная таможенная служба подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба бизнес- омбудсмена.

Документ предусматривает регулярный информационный обмен в виде рекомендаций по вопросам улучшения политики в области предпринимательской деятельности и инвестиционного климата, организацию совместных мероприятий регулярного характера в виде рабочих встреч, консультаций, направленных на решение жалоб со стороны субъектов бизнеса, а также устранение системных проблем.

«Подписание меморандума несет огромный потенциал для устойчивого повышения экспортного потенциала и деловой привлекательности нашей страны, поскольку именно Государственная таможенная служба является важным звеном в развитии и продвижении товаров на внешние рынки, и нас очень радует готовность руководства ГТС оказывать всестороннее содействие отечественным компаниям, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность в их работе», — сообщил временно исполняющий обязанности бизнес-омбудсмена Нурлан Мусуралиев.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика бизнес-обмудсмен новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть