Бизнес столицы оштрафован почти 1.1 млн сомов

08.07.2020, 11:15 Акчабар
Бизнес столицы оштрафован почти 1.1 млн сомов

На 7 июля санитарно-экологическая инспекция(СЭИ) за несоблюдение сантребований выявила нарушителей и составила 241 протокол на сумму 1 млн 93 тысячи сомов. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Сообщается, что не все предприниматели придерживаются правил предосторожности. В основном нарушают кафе, рестораны, компьютерные клубы и супермаркеты.

Только за последнюю неделю пойманы с поличным точки общепита: «Чабандес», «Асанбувак», «Мадина», «Райхан», «Жома», «Сити», «Арзы», «Найман», «На мосту», «Империя пиццы», «Кыргызбай», «Жибек-Жолу», «Нурислам», «Хого Ош», летник на улице Шопокова 91, «Атуш», «Вкусный»; 4 игровых клуба: «Олимп», «Прогресс», «Манас» и Liga.

За несоблюдение сантребований оштрафованы пять филиалов супермаркета «Народный» и 4 филиала гипермаркета «Фрунзе». Всего за неделю оформлено 45 протоколов на сумму 275 тысяч сомов.

Отмечается, что протоколы оформляются по статье 293 Кодекса о нарушениях «Нарушение порядка выполнения решения, предписания, распоряжения или требования уполномоченного органа».

Муниципалитет просит горожан и предпринимателей соблюдать санитарные правила и придерживаться дистанции.

Тэги: мэрия столицы бизнес штрафы несоблюдение правил

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть