Бизнесу КР рассказали о возможностях выхода на мировые рынки капитала

30.09.2022, 08:39 Акчабар
Бизнесу КР рассказали о возможностях выхода на мировые рынки капитала

29 сентября посольством Кыргызстана в Великобритании совместно с Лондонской фондовой биржей, финансовой консалтинговой компанией Renaissance Capital и финансово-юридической компанией Dentons был проведен вебинар для интересующихся кыргызских компаний по возможностям выхода на международные рынки капитала.

В ходе вебинара участникам была представлена подробная информация по процессу первичного публичного размещения акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже, выпуску еврооблигаций и другим инструментам международного рынка ценных бумаг.

«Очень важно проводить подобные мероприятия для кыргызских компаний в целях перенятия мирового опыта финансового развития, получения ими информации по возможностям использования различных международных финансовых инструментов», — сказал посол КР в Великобритании Улан Джусупов.

Кыргызские компании в ходе вебинара получили возможность задать интересующие их вопросы. По итогам встреч была достигнута договоренность о тесном взаимодействии по получению доступа к мировым финансовым рынкам, а также развития национального фондового рынка.

В мероприятии приняли участие сотрудники Минфина КР, Минэкономики КР, Службы регулирования и надзора за финансовым рынком, а также представители ЗАО «Кыргызская фондовая биржа», ЗАО «Фондовая биржа Кыргызстана — БТС», ОАО «РСК Банк», ОАО «Кыргызиндустрия» и другие.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Лондонская фондовая биржа новости Кыргызстана бизнес рынок капитала

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть