Богатейшие люди мира потеряли 127 млрд долларов из-за выхода Великобритании из ЕС

27.06.2016, 11:17 Lenta.ru
Богатейшие люди мира потеряли 127 млрд долларов из-за выхода Великобритании из ЕС

Более 127 млрд долларов потеряли богатейшие люди мира из-за принятого на прошлой неделе гражданами Великобритании решения покинуть Евросоюз. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные Bloomberg.

Как подсчитало агентство, на фоне сообщений о Brexit 400 самых богатых людей мира потеряли за один день, день проведения референдума о выходе Великобритании из ЕС, порядка 127,4 млрд долларов. Сведения об убытках были получены на основе анализа данных, включенных в Bloomberg Billionaires Index.

Обвал на фондовых рынках, произошедший в пятницу, лишил миллиардеров 3,2% стоимости активов. Теперь их совокупное состояние составляет 3,9 трлн долларов.

К примеру, 6 млрд долларов лишился один из самых обеспеченных бизнесменов Европы Амансио Ортега, владеющий компанией Inditex. В нее входят такие бренды, как Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Stradivarius.

Примерно по миллиарду долларов потеряли еще девять человек, в частности глава Amazon Джефф Безос и сооснователь Microsoft Билл Гейтс

Напомним

23 июня, в ходе референдума, за разрыв отношений с ЕС проголосовало 51,9% граждан Соединенного Королевства, что составляет почти 16,5 млн человек. Явка на референдум оказалась рекордной для Соединенного Королевства с начала 1990-х годов и составила 72%.

После подведения итогов референдума премьер-министр Дэвид Кэмерон сообщил о намерении покинуть свой пост. К осени он покинет должность главы правительства.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть