Более 200 молодых спикеров представят свои проекты на молодежном форуме

25.08.2022, 15:16 Акчабар
Более 200 молодых спикеров представят свои проекты на молодежном форуме

Сегодня, 25 августа, на Иссык-Куле проходит молодежный форум СНГ и ЕАЭС «Келечек» («Будущее»), приуроченный к заседанию Евразийского межправительственного совета.

Участие в форуме принимают более 200 делегатов — молодые предприниматели, государственные служащие, представители креативной молодежи, молодые дипломаты, студенты из стран Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств.

«Ранее в рамках ЕАЭС мы обсуждали больше экономические цели и проекты. Однако молодежь это наше будущее и было логично создать такую площадку, где будут проводится дискуссии, на площадке где молодежь будет объединяться и создавать общие проекты», — рассказал министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Азамат Жуманкулов.

Он добавил, что сегодня ведутся дискуссии по четырем направлениям: молодые предприниматели, молодые госслужащие, креативная молодежь, образование и общественные проекты.

«По всем этим четырем площадкам более двухсот спикеров представили свои инновационные проекты. Нас, как Министерство туризма, заинтересовали пара проектов, представленных нашими ребятами. Но также активно предлагают проекты в этой сфере молодежь Беларуси и России», — заключил глава министерства.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Молодежный форум ЕАЭС Иссык-Куль бизнес-проекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть