Боронов предложил поэтапно возобновить работу субъектов экономики

28.04.2020, 15:03 Акчабар
Боронов предложил поэтапно возобновить работу субъектов экономики

На заседании Совета безопасности первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов внес предложение о поэтапном возобновлении деятельности субъектов предпринимательства в условиях ЧП и ЧС. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Отмечается, что в плане по возобновлению деятельности субъектов экономики в условиях чрезвычайного положения будет указан конкретный список объектов, количество их сотрудников, время работы и способы доставки сотрудников до рабочего места.

«Очень важно сохранять санитарно-эпидемиологическую безопасность на объектах сферы экономики, где будет возобновлена деятельность. В этом направлении необходимо тесное взаимодействие местных властей, Минздрава и Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности. На руководителей предприятий будет возложена особая ответственность», — сказал Сооронбай Жээнбеков.

Вместе с этим некоторые ограничения останутся без изменений.

«К примеру, запрет на проведение культурно-массовых мероприятий, торжеств останется в силе. Вузы и школы продолжат обучение в дистанционном режиме. Санитарно-карантинные посты, установленные на въездах и выездах на территориях, где было введено чрезвычайное положение, продолжат функционировать», — отметил глава государства.

При этом ввиду возобновления экономической деятельности количество блокпостов будет сокращено, а также в силе остается запрет на въезд иностранных граждан на территорию страны.

Тэги: Кубатбек Боронов ЧП экономика коронавирус

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть