Бренд MADE IN ITALY хочет сотрудничать с Кыргызстаном

25.01.2023, 10:32 Акчабар
Бренд MADE IN ITALY хочет сотрудничать с Кыргызстаном

Директор Национального агентства по инвестициям Умбриэль Темиралиев встретился с главами управлений Агентства торговли и инвестиций Италии по координации продвижения бренда MADE IN ITALY и по сотрудничеству в сфере промышленности.

В ходе рабочего визита была представлена информация об инвестиционном и экспортном потенциале Кыргызстана, а также выражена готовность кыргызской стороны оказать все необходимое содействие итальянским компаниям для выхода на рынок Кыргызстана и развития взаимовыгодного сотрудничества.

«В свою очередь, итальянская сторона выразила заинтересованность представителей в наращивании коммерческих связей с кыргызскими компаниями и готовность рассмотреть вопрос организации визита представителей Агентства торговли и инвестиций Италии во главе бизнес-делегации в Кыргызстан в текущем году»,— отметили в агентстве.

Вместе с тем Темиралиев встретился с представителями итальянского бизнес-сообщества и презентовал условия ведения бизнеса, налоговые преференции, а также государственные гарантии, предоставляемые иностранным инвесторам со стороны правительства Кыргызстана.

По итогам встречи установлены точечные контакты с итальянскими компаниями и достигнуты договоренности по дальнейшему взаимодействию.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Италия MADE IN ITALY

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть