Британские эксперты расскажут, как создавать стартапы в Кыргызстане

27.05.2019, 13:44 Акчабар
Британские эксперты расскажут, как создавать стартапы в Кыргызстане

В Бишкеке пройдет марафон по программированию Ecommerce&Fintech Hackathon. В рамках мероприятия участники за 48 часов непрерывной работы создадут рабочий прототип проекта.

По словам организаторов, формат нацелен на разработку IT-решений для развитие межграничной торговли, логистике и финансовых технологий.

«Ecommerce&Fintech Hackathon посвящен электронной коммерции и финансовым технологиям – одним из самых перспективных направлений в Кыргызстане», – отмечают они.

Принять участие в мероприятии может любой желающий специалист в сфере программирования, дизайна или маркетинга. Участники формируют команды по пять человек. За двое суток они создают и презентуют проект. Лучшие команды по итогам хакатона получают призы.

Эксперты с многолетним опытом в сфере электронной коммерции и финансовых технологий из Британии приедут специально, чтобы проконсультировать участников и помочь реализовать их проекты.

Участники хакатона смогут послушать лекции иностранных спикеров о том, как строились мировые успешные компании в сфере финансовых технологий и как такие проекты можно реализовать в нашей республике. На протяжении всего мероприятия эксперты будут проводить консультации и улучшать проекты участников. За время участия в хакатоне команды получают стартап, который позднее смогут развить в успешный бизнес.

Участие в хакатоне бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Тэги: стартапы бизнес хакатон

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть