Уоррен Баффет стал третьим крупнейшим инвестором Apple

07.05.2018, 09:52 Акчабар
Уоррен Баффет стал третьим крупнейшим инвестором Apple

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая американскому предпринимателю Уоррену Баффету, приобрела 75 млн акций Apple, после чего капитализация фирмы выросла до $931 млрд.

4 мая акции компании достигли исторического максимума. На бирже Nasdaq ценная бумага Apple стоила $183.49 — на 3.7% больше, чем на открытии торгов, что позволило ей достигнуть капитализации в $931 млрд.

По данным Bloomberg, сделка стоила Баффету $14 млрд. В конце 2017 года Berkshire принадлежали 165.3 млн акций Apple. По итогам последней сделки фирма Баффета владеет 240.3 млн ценных бумаг общей стоимостью $42.5 млрд. Покупка новых акций позволила американскому бизнесмену стать третьим по величине инвестором Apple.

Как отмечают эксперты, активное инвестирование Berkshire в Apple удивляет многих, поскольку с давних времен миллиардер Баффет известен своим негативным отношением к технологичным компаниям. Однако, судя по всему, он в последнее время поменял свое отношение.

«Это невероятная организация! Когда я смотрю на Apple, я думаю о том, что она зарабатывает почти вдвое больше, чем вторая по доходности компания в США», - заметил Баффет.

Уоррен Баффет является одним из самых известных и крупнейших инвесторов в мире, состояние которого на март 2018 года составляет $100,1 млрд. В 2008 году он возглавил список богатейших людей мира по версии Forbes.

Тэги: Apple Уоррен Баффет инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть