Впервые с 2016 года Centerra Gold выплатит дивиденды

27.03.2020, 16:10 Акчабар
Впервые с 2016 года Centerra Gold выплатит дивиденды

Centerra Gold Inc. (доля Кыргызстана 26.4%) впервые со второй половины 2016 года объявила о выплате дивидендов. Об этом сообщили на сайте ОАО «Кырызалтын».

Отмечается, что дивиденты составят 0.04 канадских доллара на обыкновенную акцию – всего 11.75 млн канадских долларов, или $8.2 млн по текущему курсу.

Кыргызстан как владелец 77.4 млн штук акций Centerra Gold должен получить порядка $2.2 млн. Дивиденды будут выплачивается 22 апреля акционерам, зарегистрированным на 7 апреля 2020 года.

Centerra Gold продолжает внимательно и активно отслеживать развивающуюся ситуацию, связанную с COVID-19, и ее влияние на бизнес компании.

«В будущем в дополнение к другим факторам, которые совет директоров обычно рассматривает в связи с объявлением дивидендов, ей также необходимо будет тщательно рассмотреть вопрос о том, могут ли изменения, связанные с COVID-19, в какой степени повлиять на программу дивидендов», — говорится в сообщении .

В соответствии с дивидендной политикой Centerra Gold дата и размер дивидендов должны определяться советом директоров время от времени на основании результатов деятельности, денежных потоков и финансовых условий, текущих и ожидаемых требований к капиталу Centerra Gold, общих условий ведения бизнеса и прочих условий.

Тэги: Centerra Gold дивиденды

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть