Центр ГЧП принял участие в World Smart City Expo

07.09.2022, 17:46 Акчабар
Центр ГЧП принял участие в World Smart City Expo

Центр ГЧП принял участие в международной выставке «Умные города» (World Smart City Expo), которая прошла в Республике Корея с 31 августа по 2 сентября.

В ходе мероприятия директор Центра ГЧП Санжар Болотов ознакомился с инновациями, которые были разработаны ведущими мировыми технологическими компаниями в целях улучшения управления городской инфраструктурой и повышения качества жизнедеятельности граждан. На выставке состоялся ряд встреч с крупными корейскими компаниями, которые были приглашены в Кыргызскую Республику для рассмотрения возможностей сотрудничества и инвестирования.

В частности, состоялись переговоры с Корейской государственной корпорацией по зарубежной инфраструктуре и городскому развитию KIND, которая уполномочена за продвижение зарубежных ГЧП-проектов Республики Корея. В ходе встречи Болотов был ознакомлен с проектом разработки плана и пред-ТЭО по созданию «Умного города» в Иссык-Кульской области, которые будут разработаны KIND при поддержке Министерства земли, инфраструктуры и транспорта Республики Корея в рамках Глобальной программы K-City Network. Начало работы по данному проекту запланировано в октябре 2022 года.

Также были достигнуты договоренности о сотрудничестве с корейской Экспортной ассоциацией G-PASS, которая состоит из аккредитованных Министерством экономики и финансов Республики Кореи коммерческих компаний, рекомендуемых для продвижения на зарубежные рынки.

На полях выставки также состоялась встреча с одним из участников выставки — руководителем Центра развития ГЧП Азербайджанской Республики Анаром Салмановым. По итогам встречи было решено укрепить взаимное сотрудничество по обмену знаниями и опытом в сфере ГЧП.

Стоит отметить, что сотрудники Центра ГЧП, находящиеся на учебе в Республике Корея по специализации «Умные города», также приняли участие в выставке и провели презентации в качестве представителей своих университетов.

World Smart City Expo 2022 — крупнейшее мероприятие в области «умных» городов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, организованное Министерством земли, инфраструктуры и транспорта совместно с Министерством науки и информационно-коммуникационных технологий Республики Корея. В выставке приняли участие представители государственных органов, компании и эксперты со всего мира, где были представлены новейшие технологии, включая планирование «умных городов», беспилотные транспортные средства, системы управления городским транспортом и парковками и многое другое.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: World Smart City Expo центр ГЧП умный город Южная Корея

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть