Китай как страновой бренд оценили в $12.8 трлн

02.11.2018, 14:57 Акчабар
Китай как страновой бренд оценили в $12.8 трлн

Национальный бренд «Китай» оценили в $12.8 трлн, сообщается в докладе консалтинговой компании Brand Finance.

Национальный бренд «Китай» за год вырос на 25% и находится на втором месте в глобальном рейтинге, уступая американскому бренду, который оценивается в $25.9 трлн. Как отмечает Brand Finance, КНР как бренд будет расти по нескольким причинам: это гарантированная правительством свобода в торговле, открытость внешнему миру и защита прав интеллектуальной собственности, которые обеспечивают улучшение предпринимательской среды.

Китай в последние годы создает все больше глобальных брендов, таких как Huawei, Alibaba и др. Если в 2006 году в списке Brandz TOP-100 от консалтинговой компании WPP была лишь одна компания China Mobile, то на данный момент уже 14. В этом году китайские интернет-гиганты Tencent и Alibaba вошли в ТОП-10 самых дорогих глобальных брендов. Tencent же уступила Google, Apple, Amazon и Microsoft. Корпорация Alibaba - на девятом месте, сразу же после «Макдональдса», сообщает Brand Finance.

Стоит отметить, что в номинации самый быстро развивающийся бренд заняла организация из КНР - интернет-ритейлер «Цзиндун», стоимость которого за год выросла на целых 94%.

Тэги: Китай бренд

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть