Чиновников проверят на конфликт интересов

21.12.2017, 14:02 Акчабар
Чиновников проверят на конфликт интересов

Члены общественных наблюдательных советов (ОНС) при госорганах получили сборник реальных примеров конфликта интересов на госслужбе. Сборник кейсов разработан для использования на практике и должен помочь наблюдателям выявить имеющиеся или потенциальные конфликты интересов в ведомствах. Об этом говорится в сообщении Агентства США по международному развитию (USAID).

При поддержке программы USAID по совместному управлению 15 декабря Центр общественных технологий (ЦОТ) завершил серию тренингов в рамках проекта «Повышение роли общественных советов в предотвращении конфликта интересов в государственных органах».

В рамках проекта ЦОТ провел 11 тренингов, где прошли обучение свыше 200 человек, включая представителей ОНС, государственных и муниципальных органов и неправительственных организаций.

Тренеры объясняли концепцию конфликта интересов и существующую правовую базу, рассматривая кейсы из реальной практики.

По окончании тренингов каждый участник получил сборник кейсов, разработанный в рамках проекта, для использования на практике, чтобы помочь выявить потенциальные возможности конфликта интересов в их ежедневной работе.

  • Программа по совместному управлению (ПСУ) направлена на укрепление партнерства правительства, гражданского общества и частного сектора в Кыргызстане. Она финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и Министерством международного развития Великобритании (DFID) и реализуется Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).

Тэги: чиновники USAID

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть