Число заявок на пособие по безработице в США достигло рекордной отметки

27.03.2020, 14:02 Акчабар
Число заявок на пособие по безработице в США достигло рекордной отметки

За неделю в США число новых обращений за пособием по безработице достигло 3.28 млн. Предыдущий рекорд, датируемый 1982 годом, побит более чем в четыре раза, когда за пособием обратились 695 тысяч американцев. Об этом сообщается в заявлении Министерство труда США.

За минувшую неделю более 3.2 млн американцев подали свои первые заявки на получение пособий по безработице на фоне пандемии коронавируса.

«За неделю, завершившуюся 21 марта, показатель первоначальных заявок [на получение пособий по безработице] с учетом сезонных колебаний составил 3 млн 283 тысячи. Это более чем в четыре раза выше предыдущего рекордного показателя 1982 года в 695 тысяч заявок», — говорится в документе.

В Минтруде также отметили, что речь идет о повышении более чем на 1 тысячу процентов по сравнению с показателем за предыдущий период.

Как сообщается в статье издания The Washington Post, некоторым американцам пришлось ждать часами, чтобы власти приняли их заявку по телефону или даже через сайт. Многие американские экономисты считают, что рецессия в стране уже началась, и к апрелю число безработных превысит 40 млн. При этом реальное число безработных может быть гораздо выше в связи с тем, что самозанятым, студентам, фрилансерам, недавно сменившим работу или переехавшим в другой штат, не разрешается подавать заявку на получение пособия.

Тэги: коронавирус США безработица пособия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть