Чоро Сейитов обсудил с главой миссии МВФ перспективы развития Кыргызстана

10.11.2022, 11:47 Акчабар
Чоро Сейитов обсудил с главой миссии МВФ перспективы развития Кыргызстана

9 ноября в Министерстве экономики и коммерции Кыргызстана состоялась встреча первого заместителя министра Чоро Сейитова с главой миссии Международного валютного фонда Николозом Гигинеишвили.

На встрече были обсуждены вопросы о последних изменениях в экономике и перспективах социально-экономического развития республики.

Сейитов кратко рассказал об итогах девяти месяцев 2022 года, о текущей ситуации в экономике и мерах, предпринимаемых в целях преодоления влияния негативных внешних шоков на экономику КР. Также он представил развернутую информацию по интересующим вопросам миссию.

В свою очередь г-н Гигинеишвили поблагодарил за представленную исчерпывающую информацию, рассказал о целях настоящей миссии, а также дал оценку макроэкономической ситуации в Кыргызстане и выразил озабоченность по некоторым вопросам.

Кроме того, глава миссии МВФ проинформировал, что сотрудниками фонда подготовлены аналитические материалы на темы «Системы социальной защиты и бедность в КР», «Адаптация к изменению климата и смягчение его последствий в КР», «Управление госпредприятиями». Он выразил готовность обсудить данные направления и совместную работу по выработке действенных механизмов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана МВФ экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть