Цифровизацию таможенных услуг в странах ЦА обсудили в Астане

12.10.2022, 14:52 Акчабар
Цифровизацию таможенных услуг в странах ЦА обсудили в Астане

Представители таможенных администраций стран Центральной Азии обсудили работу по разработке цифровых решений и внедрение передовых технологий для обработки больших данных, телематики и облачных сервисов. Обсуждение состоялось в рамках 12-го Центральноазиатского торгового форума в Астане, сообщает пресс-служба Минэконома КР.

В форуме принимают участие представители таможенных администраций Центральной Азии, Азербайджана, Грузии, Кореи, Латвии и Соединенных Штатов с целью изучения широкого спектра передовых цифровых инструментов и технологий. От Кыргызстана участвуют представители Министерства экономики и коммерции, Государственной таможенной службы и бизнесмены.

13 октября 2022 года представители кыргызской делегации примут участие в региональной рабочей встрече национальных комитетов по упрощению процедур торговли (НКУПТ) стран Центральной Азии.

Цель рабочей встречи заключается в разработке механизмов по обеспечению эффективного и устойчивого сотрудничества в рамках региональной платформы национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран ЦА, включая обсуждение предложений по разработке меморандума о сотрудничестве и информационных ресурсов для региональной платформы НКУПТ.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана таможня Министерство экономики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть