Рынку криптовалюты пророчат капитализацию в $40 трлн

28.04.2018, 16:11 Акчабар
Рынку криптовалюты пророчат капитализацию в $40 трлн

Капитализация рынка криптовалюты может достигнуть $40 трлн. Об этом заявил глава криптовалютного хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхэд.

Он считает, что стоимость биткоина растет из-за того, что монета избавилась от «грязной» репутации и привлекла крупных инвесторов. Однако полагает, что взлет стоимости биткоина еще впереди.

«Конечно, мы чрезвычайно оптимистичны касательно этой сферы. Считаем, что мы намного ниже, возможно, на порядок или два, фундаментальной справедливой стоимости блокчейна, индустрии, которая в совокупности оценивается в $400 млрд. Она с легкостью может вырасти до $4 трлн, а может, и до $40 трлн», — сказал Морхэд.

Стоит отметить, что под управлением Pantera Capital находятся активы на общую сумму $1 млрд, 10% из которых размещено в биткоинах. В марте хедж-фонд потерял почти половину своих средств.

Напомним, что курс биткоина на днях вновь пробил отметку $9 тыс. По данным СoinМarketСap на 28 апреля, биткоин стоит $9 тыс. 152, капитализация первой криптовалюты составляет $155.6 млрд.

Ethereum за 24 часа вырос в цене на 1.82%. Его курс - $667.2 при капитализации $66.1 млрд.

Тэги: криптовалюта биткоин блокчейн

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть