Данил Ибраев рассмотрит тему БРИКС и ЕАЭС на международном форуме

12.09.2023, 17:13 Акчабар
Данил Ибраев рассмотрит тему БРИКС и ЕАЭС на международном форуме

Сегодня в рамках участия в Восточном экономическом форуме президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Данил Ибраев провел встречу с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между деловыми кругами Кыргызстана и России, а также возможности локализации предприятий из Российской Федерации на территории Кыргызской Республики.

Кроме того, Данил Ибраев встретился с Максимом Николаевичем Заборским — генеральным директором «Агентства регионального развития» Архангельской области. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества с этим регионом при поддержке правительства Астраханской области.

С 10 по 13 сентября 2023 года проходит крупнейший международный VIII Восточный экономический форум. Данил Ибраев выступит на этом мероприятии в качестве спикера, рассматривая тему «ЕАЭС и БРИКС: роль в формировании нового многополярного мира».

В его выступлении будут затронуты важные вопросы экономической интеграции, роль Кыргызстана в международных транспортных коридорах с выходом на Южную Азию, использование водных ресурсов как главного ресурса планеты с применением новейших технологий и искусственного интеллекта для сохранения водных ресурсов, а также вопросы зеленой энергетики.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика ЕАЭС БРИКС новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть