Правительство подготовит предложения по реструктуризации внешнего долга

01.06.2020, 09:50 Акчабар
Правительство подготовит предложения по реструктуризации внешнего долга

Практика реструктуризации внешних долгов есть. Она достаточно реалистичная. Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков, комментируя прошедший накануне в формате видеоконференции международный форум «Мероприятие высокого уровня по финансированию развития в эпоху коронавируса и после него».

Он отметил, что реструктуризация долга подразумевает в себе такую практику, когда правительство реализует определенный проект, финансирует его, выделяет свои бюджетные средства. И страна-партнер, перед которой есть внешний долг, списывает свои долги. Все это оформляется соответствующим соглашением.

Напомним, что президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым на форуме были озвучены предложения для поддержки стран в достижении целей устойчивого развития ОНН в сложившейся ситуации, состоящие из трех этапов.

Данияр Сыдыков выразил уверенность в том, что правительство КР в ближайшее время подготовит свои конкретные предложения, предоставит видение по данному вопросу и будут проведены соответствующие переговоры с партнерами страны по глубокой реструктуризации внешнего долга.

Тэги: Правительство КР реструктуризация внешнего долга практика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть