Данные по грузам на границе позволят бизнесу планировать свою работу

23.12.2022, 17:13 Акчабар
Данные по грузам на границе позволят бизнесу планировать свою работу

Более детальный анализ факторов, влияющих на скорость обработки грузов при перемещении через пункты пропуска, позволит оптимизировать бизнес-процессы не только для контролирующих органов, но и для представителей бизнеса. Об этом на заседании по вопросам взаимодействия контролирующих органов на таможенной границе ЕАЭС сказал министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Максат Мамытканов.

«Возможность использования дополнительной информации по объемам перемещаемых грузов позволит бизнесу планировать свою деятельность с учетом грузовых потоков и фактической нагрузки на таможенную и иную инфраструктуру, расположенную на внешней границе союза», — отметил он.

Также в ходе заседания одобрен Доклад о результатах мониторинга таможенной инфраструктуры пунктов пропуска КР. И рассмотрена возможность внесения дополнений в решение совета ЕЭК по ежегодному информированию государствами союза о предстоящих планах модернизации или дооснащения пунктов пропуска в соответствии с национальными планами и стратегиями союзных государств.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: груз ЕАЭС экономика гостаможня новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть