Делегация британского парламента прибыла в Кыргызстан

18.05.2023, 16:33 Акчабар
Делегация британского парламента прибыла в Кыргызстан

Председатель комитета по иностранным делам Палаты общин Великобритании Алисия Кирнс и член комитета Нил Койл посещают Кыргызстан 18—19 мая.

В ходе визита члены комитета встретятся со спикером и депутатами Жогорку Кенеша, замглавы кабинета министров Эдилем Байсаловым, а также с руководством МИД Кыргызстана. Кроме того, состоятся встречи с дипломатическим корпусом, местным гражданским обществом и представителями творческих индустрий Кыргызстана.

Эдиль Байсалов недавно вернулся из Великобритании, где присутствовал на коронации короля Карла III и возглавлял кыргызскую делегацию на Всемирном образовательном форуме.

Британские парламентарии прибыли в рамках проводимого комитетом расследования взаимодействия Великобритании со странами Центральной Азии. Параллельно с Кыргызстаном члены комитета также посещают Казахстан и Узбекистан.

Для справки: Комитет по иностранным делам является одним из комитетов Палаты общин (нижняя палата парламента) Великобритании. Он осуществляет надзор за дипломатическими отношениями и внешней политикой Великобритании. Мандат комитета также включает проверку работы Министерства иностранных дел, по делам Содружества и международного развития Великобритании (FCDO).
Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана британский парламент делегация комитета по иностранным делам

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть