Делегация Роспотребнадзора проведет консультации с медиками КР

02.07.2020, 14:21 Акчабар
Делегация Роспотребнадзора проведет консультации с медиками КР

Делегация Роспотребнадзора проведет консультации с эпидемиологами, инфекционистами, вирусологами и реаниматологами Кыргызстана. Об этом сегодня на брифинге сообщил премьер-министр Кубатбек Боронов.

«Вчера в Кыргызстан прибыла делегация из Российской Федерации во главе с заместителем руководителя Роспотребнадзора Смоленским Вячеславом Юрьевичем. Приезд данной делегации является результатом недавних переговоров нашего президента Жээнбекова Сооронбая Шариповича с президентом Российской Федерации», — отметил премьер-министр.

По его словам, прибытие этой делегации поможет специалистам Кыргызстана, так как хороший опыт России в борьбе с коронавирусом очень важен.

«С делегацией были обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с коронавирусом. Кроме того, будут организованы несколько консультативных встреч с нашими эпидемиологами, инфекционистами, вирусологами, реаниматологами», — сказал Боронов.

Помимо этого, он добавил, что сейчас решается вопрос о повышении доплат медицинским работникам.

«Ситуация на сегодняшний день в стране становится опасной. Хочу выразить благодарность всем медикам, которые неустанно работают в этот тяжелый период. Ваша работа неоценима. Преклоняем голову перед вами», — заявил он.

Тэги: коронавирус медики Кыргызстан Кубатбек Боронов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть