Demir Bank получил почетную международную награду за развитие торгового финансирования

15.09.2016, 15:48 Партнерский материал
Demir Bank получил почетную международную награду за развитие торгового финансирования

Первый международный банк в Кыргызстане Demir Bank признан ведущим банком-партнером в сфере торгового финансирования в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

7 сентября в Сингапуре состоялась ежегодная церемония награждения «Trade Finance Program Award-2016», в рамках которой Азиатский банк развития вручал награды лидирующим мировым банкам в сфере торгового финансирования.

Престижная награда присвоена по итогам осуществленных банком операций в течение всего 2015 года вплоть до середины 2016 года, и за развитие торгового финансирования в странах Азии.

«Demir Bank продолжает активно развивать торговое финансирование по всем основным направлениям, и полученная награда является этому успешным подтверждением. Мы придаем огромное значение расширению международного присутствия банка, что позволяет нашим клиентам совершать зарубежные сделки и увеличивать эффективность бизнеса. Приятно, что Азиатским банком развития это высоко оценивается и поощряется», - рассказал генеральный менеджер Demir Bank Л.Шевки Сарылар.

C 2000 года Demir Bank является подтвержденным банком в Кыргызской Республике по программе развития торгового финансирования Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а также активным участником в качестве банка-эмитента. В 2010 году банк получил официальное признание со стороны крупного международного института и стал участником программы всемирного торгового финансирования Международной финансовой корпорации (МФК).

В рамках этих программ ЕБРР и МФК берут на себя политические и коммерческие платежные риски сделок и обеспечивают гарантированное финансирование торговых сделок экспортно-импортного характера, отметили в банке.

За успешную деятельность в сфере торгового финансирования Demir Bank на протяжении уже нескольких лет продолжает получать почетные награды и признаваться лучшим банком в Кыргызстане, начиная с 2009 по 2016 годы.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть