Депутат ЖК: У авиации КР есть все возможности для развития авиаперевозок

20.05.2020, 14:10 Акчабар
Депутат ЖК: У авиации КР есть все возможности для развития авиаперевозок

У авиации Кыргызстана есть все ресурсы для обеспечения безопасных, комфортных и доступных авиаперевозок. Об этом сообщил депутат ЖК Аалы Карашев на заседании ЖК.

20 мая депутаты рассмотрели проект закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством КР и Правительством Республики Корея об установлении воздушных сообщений, подписанное 11 июля 2006 года в городе Сеуле».

Как отметил докладчик – член комитета Жогорку Кенеша по международным делам, обороне и безопасности Закир Шарапов, целью протокола является дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества между КР и Кореей в области воздушных сообщений, что дает возможность совершенствованию процесса эксплуатации договорных линий между двумя государствами.

В ходе обсуждения депутат Аалы Карашев отметил, что парламент поддержал все инициативы, предлагаемые Министерством транспорта для развития системы гражданской авиации.

«ЖК одобрил поправки в «Воздушный кодекс» по предоставлению пятой степени свободы воздуха и применению политики «Открытого неба». Сейчас у вас есть все возможности для обеспечения безопасных, комфортных и доступных авиаперевозок для граждан страны», — сказал Аалы Карашев, также призвав министерство уделить особое внимание вопросам обновления авиапарка.

Отмечается, что после обсуждения законопроект направлен на голосование во втором чтении.

Тэги: авиация Кыргызстан возможности ЖК КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть