Депутаты ЖК обсудили финансирование в регионах

24.10.2019, 14:45 Акчабар
Депутаты ЖК обсудили финансирование в регионах

24 октября на заседании депутаты подняли проблемы Баткенской, Ошской и Чуйской областей. Об этом сообщила пресс-служба ЖК КР.

Депутат Таабалды Тиллаев просит выделить средства для завершения ремонта аэропорта в городе Исфане. Он также отметил, что в 2020 году будет юбилей государственного и общественного деятеля Исхака Раззакова, в связи с этим он просит отремонтировать его музей в Лейлекском районе Баткенской области. Депутат Бактыбек Райымкулов просит выделить средства на ремонт социальных объектов в Жайыльском районе Чуйской области.

Депутат Сайдулла Нышанов говорит, что в лесхозах Базар-Коргонского района идет сбор урожая орехов, являющегося единственным источником дохода для местных жителей. Депутат Аалы Карашев считает необходимым возобновление авиарейсов из Оша в Стамбул и Урумчи, так как вылеты из Бишкека ведут к дополнительным расходам жителей юга республики. Депутат Талайбек Масабиров просит построить столовую и спортзал в школе имени Нурлана Рахимова в Сокулукском районе. Депутат Жанар Акаев предлагает обратить особое внимание на пограничные села Баткенской области, обеспечить их питьевой и поливной водой для закрепления молодежи.

Тэги: регионы ЖК КР финансирование авиарейс

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть