Deutsche Bank возьмет на работу сотрудников из социальных сетей

11.01.2017, 17:16 Коммерсант
Deutsche Bank возьмет на работу сотрудников из социальных сетей

Крупнейший финансовый конгломерат Германии Deutsche Bank ищет молодых и перспективных сотрудников в социальных сетях, пишет газета Коммерсант со ссылкой на The Financial Times.

Оказавшись в сложной финансовой ситуации на фоне претензий, появившихся у США по отношению к банку, Deutsche Bank начал наблюдать за студентами и выпускниками профильных учебных заведений в ряде соцсетей – LinkedIn, Twitter и Facebook – в надежде найти там подходящие кандидатуры для работы.

В первые две недели после начала этой специальной программы банку удалось обозначить порядка 250 потенциальных кандидатов. В последующем им предложат пройти специальные курсы дополнительного обучения Deutsche Bank в Великобритании. Лучшие из них смогут устроиться на работу в подразделения банка.

Deutsche Bank прибег к такому необычному поиску молодых сотрудников в связи с тем, что после кризиса 2008 года все меньше выпускников финансовых и MBA программ наиболее престижных учебных заведений мира хотят работать в инвестбанкинге. Причиной этому послужило ужесточение регулирования инвестбанковской отрасли во многих странах, из-за чего стала сокращаться выручка.

Напомним

По мнению регуляторов США, Deutsche Bank, как и ряд других крупных банков во время мирового финансового кризиса, занижал оценки рисков по ценным бумагам, которые были в итоге проданы американским ипотечным компаниям Fannie Mae и Freddie Mac, тесно связанным с правительством США.

В итоге между Deutsche Bank и министерством юстиции США было достигнуто мировое соглашение о выплате штрафа в размере $3.1 млрд по иску минюста о манипуляции на рынке ценных бумаг, передает ТАСС.

Помимо этого банк возместит своим американским клиентам убытки в $4.1 млрд.

Тэги: Deutsche Bank работа социальные сети

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть