Девять предпринимателей удостоены торговой марки «Чуй-Бренд»

25.01.2024, 12:10 Акчабар
Девять предпринимателей удостоены торговой марки «Чуй-Бренд»

Проведено первое заседание бренд-комитета Чуйской области по национальному экономическому проекту «Одно село—один продукт».

Межрегиональное управление Министерства экономики и коммерции КР совместно с аппаратом полномочного представителя президента в Чуйской области провело первое заседание бренд-комитета по национальному экономическому проекту «Одно село — один продукт».

Встреча прошла с участием предпринимателей в Чуйской области, на которой была презентована готовая продукция.

Основной целью встречи является мотивирование заниматься бизнесом и оказание помощи в создании имиджа и бренда местной региональной продукции.

Были отобраны 9 продуктов — сухофрукты, травяные чаи, пастилы, вяленое мясо яка, хлеб на закваске из цельнозерновой муки, деликатесы из талкана, деревянные изделия из орехового дерева, печенья из овсяных хлопьев, произведенные с использованием местных ресурсов.

По итогам проведенной работы девять предпринимателей удостоены торговой марки «Чуй-Бренд» и им вручены сертификаты с брендом Чуйской области.

Всего за период с 2017 по 2023 год разработано более 300 продуктов, которые успешно продаются как на внутреннем рынке, так и на рынках Японии, Китая, Кореи, Казахстана, Узбекистана, Саудовской Аравии, ОАЭ, России, США, Франции, Германии, Испании и других стран Европы.

За последние 6 лет благодаря проекту местные производители заключили 167 экспортных контрактов на сумму порядка 238 млн сомов.

Аналогичная встреча планируется в феврале этого года в Таласской области, на которой также будет представлена продукция, произведенная из местного сырья Таласской области.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Чуйская область бренд новости Кыргызстана Одно село — один продукт бизнес Минэконом КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть