Для безработных в КР организуют бесплатные обучающие онлайн-курсы

25.09.2020, 14:08 Акчабар
Для безработных в КР организуют бесплатные обучающие онлайн-курсы

Министерство труда и социального развития КР совместно с организацией Coursera в рамках программы Coursera Workforce Recovery (Восстановление рабочей силы) организуют бесплатные онлайн-курсы для безработных и других желающих обучиться. Об этом сообщает пресс-служба МТСР.

На платформе участникам представлены более 4.3 тысячи курсов по востребованным профессиям в таких направлениях, как IT, гуманитарные науки, экономика, физика, медицина, предпринимательство, маркетинг и так далее от университетов Stanford, Yale, Princeton, MIT и других.

Отмечается, что прошедшим курсы по окончании будут представлены бесплатные сертификаты, которые дают шансы найти работу в глобальном рынке труда.

«Программа нацелена на поддержку граждан, потерявших место работы в условиях распространения пандемии COVID-19. Она дает возможность обучиться новому, приобрести необходимые навыки и повысить свою конкурентоспособность на международном рынке труда», — говорится в сообщении.

Участники могут записываться на неограниченное количество курсов на английском и русском языках до 30 октября. Для участия в программе обучения необходимо заполнить онлайн-форму по ссылке.

Тэги: безработица курсы обучение Минсоцразвития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть