Для бизнесменов стран ЕАЭС учрежден ежегодный конкурс инвестпроектов

15.05.2020, 11:50 Акчабар
Для бизнесменов стран ЕАЭС учрежден ежегодный конкурс инвестпроектов

Евразийский банк развития, Российский экспортный центр и оргкомитет конкурса «Регионы — устойчивое развитие» заключили соглашение о проведении ежегодного конкурса инвестиционных проектов с интеграционным эффектом «Интеграция». Об этом сообщается на сайте ЕАБР.

«Конкурс «Интеграция» будет проводиться ежегодно. Планируется, что первый отбор проектов начнется 1 сентября и продлится до 1 декабря 2020 года», — говорится в сообщении.

Акцент при проведении конкурса будет сделан на высокотехнологичные отрасли промышленности, АПК и возведение объектов инфраструктуры. Участники конкурса смогут получить помощь от организаторов и партнеров конкурса, в частности инвестиционное и торговое финансирование, страхование, финансовый и операционный лизинг, а также национальные меры поддержки со стороны стран ЕАЭС.

«В текущий сложный для мировой экономики период необходим перезапуск инвестиционного цикла, который возможно осуществить в сотрудничестве правительств, институтов развития и крупнейших финансовых организаций ЕАЭС. Мы полагаем, что конкурс «Интеграция» и станет таким инструментом сотрудничества при реализации инвестиционных проектов в ЕАЭС», — приводятся в сообщении слова гендиректора РЭЦ Вероники Никишиной.

По ее словам, РЭЦ может предложить участникам конкурса специализированные меры поддержки и широкий набор инструментов группы РЭЦ от консультационных услуг до кредитно-страховых продуктов, которые позволят усилить интеграцию предприятий государств — членов ЕАЭС.

Тэги: ЕАЭС инвестиции конкурс экономика финансы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть