Гражданам КР могут открыть программу трудоустройства в Нидерландах

22.05.2022, 10:38 Акчабар
Гражданам КР могут открыть программу трудоустройства в Нидерландах

Заместитель министра иностранных дел Азизбек Мадмаров обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Нидерландов в Кыргызстане Андре Карстенсом возможность трудоустройства соотечественников на сезонные сельхозработы в агросекторе королевства.

По данным пресс-службы внешнеполитического ведомства, встреча состоялась 20 мая по случаю назначения Жамили Иманкуловой почетным консулом Королевства Нидерландов в Кыргызской Республике. Основной темой встречи стали вопросы двустороннего взаимодействия в консульской сфере.

Стороны обменялись мнениями по состоянию проработки соглашений между Кыргызстаном и государствами Бенилюкс о взаимном освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов, а также реадмиссии.

Вместе с тем обсуждались вопросы признания сертификатов КР о вакцинации на территории Королевства Нидерландов, а также возможность трудоустройства граждан КР на территории Нидерландов на примере сотрудничества Кыргызстана с Великобританией по программе сезонных сельскохозяйственных работников.

По итогам встречи между сторонами была достигнута договоренность дальнейшего укрепления кыргызско-нидерландского сотрудничества в консульской сфере.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: трудоустройство Кыргызстан и Нидерланды МИД КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть