Для учащихся начальных классов школ в 2 раза повысили нормы питания

03.02.2024, 12:45 Акчабар
Для учащихся начальных классов школ в 2 раза повысили нормы питания

С 1 января повышены в 2 раза нормы питания учащимся 1-4-х классов общеобразовательных школ республики. Об этом сообщает кабинет министров.

Соответствующее решение было подписано председателем кабинета министров Акылбеком Жапаровым.

В соответствие с решением в целях поэтапного повышения норм питания в отдельных учреждениях социальной сферы в республиканском бюджете на 2024 год дополнительно предусмотрены средства в размере 999.4 млн сомов.

Данные средства будут направлены на повышение питания учащимся 1-4-х классов общеобразовательных школ.

Кроме этого, установлены следующие размеры питания: в общеобразовательных школах-интернатах общего типа (кроме санаторных) 90 сомов; в профессионально-технических учебных заведениях (включая учащихся, находящихся под опекой и попечительством) — 60 сомов; в школах интернатах санаторного типа для детей школьного возраста — 165 сомов;

А также в школах-интернатах при средних специальных музыкальных и художественных школах — 213 сомов; для детей-сирот, обучающихся в образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования — 100 сомов; для детей из числа сирот, лиц с ограниченными возможностями здоровья и реабилитационных групп образовательных организаций начального профессионального образования — 160 сомов; для Республиканского спортивного колледжа имени Шералы Сыдыкова — 489 сомов, для студентов и учащихся, находящихся под опекой (попечительством) в период учебного процесса, — 60 сомов. А для спортсменов и участников при проведении олимпиад, слетов, сборов, смотров, конкурсов и других мероприятий — от 120 до 489 сомов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: кабмин КР новости Кыргызстана школа питание экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть