Докапитализация сделала из Госстраха важного игрока страхового рынка

18.12.2023, 13:48 Акчабар
Докапитализация сделала из Госстраха важного игрока страхового рынка

В рамках стратегического шага по укреплению своих финансовых возможностей Госстрах значительно увеличил уставный капитал до 994 млн 351.8 тысячи сомов. Решение об увеличении капитала одобрено в ходе общего собрания акционеров 7 декабря.

Это существенное вливание капитала стало возможно благодаря распоряжению главы кабмина о выделении Минфином 600 млн сомов для увеличения уставного капитала Государственной страховой организации.

В самой компании уверены, что важную роль в развитии Госстраха сыграл ее руководитель.

«Именно с приходом нового руководителя — Элдияра Калдарбекова, были проведены переговоры об увеличении уставного капитала. Так, основанная 28 декабря 2015 года Государственная страховая организация с первоначальным уставным капиталом в 50 млн сомов сегодня достигла капитализации почти в миллиард сомов», — отмечают в Госстрахе.

Созданное в соответствии с Законом КР «Об обязательном страховании жилых помещений от пожаров и стихийных бедствий», Государственная страховая организация сегодня превратилась в важного игрока на страховом рынке. Капитализация компании позволяет Госстраху гарантировать выплаты практически при любом страховом случае.

Что немаловажно, Госстрах представлен во всех регионах страны, а также в городе Бишкек, где недавно получил новое здание по проспекту Чынгыза Айтматова, 1. Широкая филиальная сеть позволяет Госстраху оперативно реагировать на происходящее и быть максимально доступной для своих клиентов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Госстрах страхование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть