На ремонт дорог в селе Кочкор из бюджета выделили 12 млн сомов

20.08.2020, 13:31 Акчабар
На ремонт дорог в селе Кочкор из бюджета выделили 12 млн сомов

Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с ходом реконструкции внутренних дорог села Кочкор.

Главу государства проинформировали, что в целях наведения порядка в центре села проводится асфальтирование 3 км улиц района.

Работы на сумму 12 млн сомов финансируются из республиканского бюджета, строительство дороги началось в конце июля и завершится осенью. В настоящее время идет выравнивание дороги и укладка гравия.


Президент отметил важность строительства и реконструкции, внутренних дорог, необходимых для развития регионов.

«Дороги являются артериями для экономики страны, по которым перевозятся пассажиры и грузы. Для развития региона и осуществления социальных программ по обеспечению доступа населения к чистой воде, ирригации, ремонту больниц, школ и всего остального необходимо наличие минимальной дорожной инфраструктуры. Без дорог любые начинания невозможны», — отметил глава государства.

Добавим, что в текущем году запланированы строительство и ремонт 153 км внутренних дорог в 23 городах и 40 районах страны. Практически все работы будут выполнены отечественными дорожно-эксплуатационными предприятиями.

Тэги: автодороги встреча с президентом КР Нарын Кочкор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть