Кыргызстану бесплатно предоставят павильон на «Дубай ЭКСПО - 2020»

26.07.2018, 13:25 Акчабар
Кыргызстану бесплатно предоставят павильон на «Дубай ЭКСПО - 2020»

Руководству Торгово-промышленной палаты (ТПП) КР удалось достичь договоренности о предоставлении выставочного павильона на всемирной выставке «Дубай ЭСКПО – 2020». Об этом сообщил вице-президент ТПП Нурлан Мусуралиев в рамках встречи с бизнес-сектором по обсуждению вопросов подготовки и продвижения отечественного туризма на экспозиции.

«До начала «Дубай ЭКСПО - 2020» осталось не так много времени, поэтому в настоящее время мы формируем видение относительно кыргызского павильона. Важно представить Кыргызстан как страну с богатым туристическим потенциалом, многовековой культурой, традициями, природными красотами. Поэтому мы призываем все туристические ассоциации, компании республики проявить свою активность и предложить инновационные идеи и эффективные решения, которые помогут нам подготовить наш павильон на самом высоком уровне», - сказал он.

Мусуралиев также отметил, что, несмотря на то что организаторы предоставили выставочный павильон для КР бесплатно, подготовка к выставке требует значительных затрат. Как рассказали «Акчабару» в ТПП, стоимость аренды выставочного зала за весь период проведения ЭКСПО обошлась бы в $1 млн.

Организаторы не разделяют участников экспозиции по географическому признаку, поэтому республике на этот раз достанется привлекательное расположение по соседству с развитыми странами Европы, Америки, ОАЭ и другими, что, безусловно повысит посещаемость павильона.

«Дубай ЭСКПО – 2020» пройдет с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021-го под девизом «Соединяя умы, создаем будущее» и станет крупнейшим событием для региона Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии. Территория выставки займет 438 га, которую, по предварительным подсчетам, посетят более 25 млн посетителей. Впервые в истории проведения подобных событий 70% из них будут иностранцами. В экспозиции примут участие более 180 государств, 25 международных организаций, крупные корпорации и компании, которые продемонстрируют свои достижения по заданной тематике.

Тэги: Дубай ЭКСПО-2020 туризм

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть