«Джеруй» принес первый миллиард в бюджет Кыргызстана

18.11.2021, 15:03 Акчабар
«Джеруй» принес первый миллиард в бюджет Кыргызстана

«Джеруй» принес первый миллиард в бюджет Кыргызстана. Деньги были перечислены в бюджет по итогам работы в апреле-мае текущего года. Данные об этом приведены в свежем отчете компании-разработчика.

Так, согласно последним официальным данным на 31 октября, компания «Альянс Алтын» осуществила выплаты по налогам в республиканские и местные бюджеты на 3 млрд 538 млн сомов, в том числе от выручки от продажи золота поступил 1 млрд 599 млн сомов.

«Свыше 169 млн сомов перечислены на развитие и содержание инфраструктуры местного значения в Таласской области. И это всего за семь месяцев после старта производства», — информируют в компании.

В компании подчеркивают, что отчисления в местные бюджеты производятся в строгом соответствии с требованием законодательства Кыргызстана.

Кроме того, на 31 октября были перечислены более 314 млн сомов страховых взносов в Социальный фонд Кыргызстана для формирования будущих пенсий сотрудников предприятия. Выплаты по подоходному налогу в бюджет составили около 99 млн сомов.

«Оплата бонуса и роялти достигла 386 млн сомов и 423 млн сомов, соответственно. Уплата НДС достигла 875 млн сомов, налога на имущества — 1.3 млн сомов, оплата земельного налога превысила сумму в 10 млн сомов», — рассказали в «Альянс Алтын».

Тэги: Альянс Алтын Джеруй горнорудка добыча золота

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть