Портал электронных госуслуг запустился в Кыргызстане

11.10.2018, 15:00 Акчабар
Портал электронных госуслуг запустился в Кыргызстане

Государственный портал электронных госуслуг запустился в пилотном режиме. Об этом в рамках конференции «Информационные технологии в госсекторе» рассказал заместитель председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кубанычбек Шатемиров.

«Мы не изобрели ноу-хау, но мы изучили лучший опыт тех стран, где подобные порталы успешно работают на протяжении многих лет, и адаптировали этот опыт под нас», - отметил он.

На портале собраны госуслуги, которые предоставляются 22 министерствами и ведомствами. Технически готово более 180 государственных услуг. В пилотном режиме портал предоставляет около 10 услуг, которые сейчас тестируются активистами.

«Мы готовы к конструктивной критике и призываем всех также поучаствовать в тестировании предоставляемых на портале услуг», - подчеркнул Шатемиров.

Он заметил, что дальнейший запуск предоставления услуг будет проходить поэтапно, в зависимости от готовности каждого госоргана. К концу года портал будет предоставлять около 30 электронных госуслуг.

Тестовая версия портала доступна по адресу: uslugi.gov.kg, однако это еще не окончательная версия сайта.

«Мы также прорабатываем, возможно, другое, более удобное название домена. Если у кого-то будут предложения, мы рассмотрим», - добавил зампредседателя комитета.

Тэги: электронное правительство госуслуги Госкомсвязи

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть