ЕАБР получил кредит в размере $230 млн от КНР

19.11.2020, 16:10 Акчабар
ЕАБР получил кредит в размере $230 млн от КНР

ЕАБР привлек около $230 млн для финансирования трансграничных сделок между КНР и странами — участницами банка. Об этом сообщается на сайте Евразийского банка развития.

ЕАБР в рамках кредита от The Export-Import Bank of China («Эксимбанком» Китая) привлек около $230 млн для финансирования трансграничных сделок между КНР и странами — участницами банка, а именно Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

«Это первый опыт ЕАБР по привлечению финансирования на китайском рынке. Сделка с «Эксимбанком» — результат постоянной работы по увеличению доступности среднесрочных и долгосрочных заимствований на рынках капитала от крупнейших игроков. В конечном итоге это позволяет Евразийскому банку развития предоставлять выгодные условия для реализации проектов развития и интеграции наших стран», — заявил председатель правления ЕАБР Николай Подгузов.

Кроме того, в целях финансирования проектной деятельности ЕАБР также привлек финансирование от других кредиторов в совокупном объеме более $110 млн.

Добавим, что кредитная линия от «Эксимбанка» Китая предоставлена сроком на пять лет.

Тэги: Китай ЕАБР КНР экономика финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть