ЕАБР провел последнюю консультацию для Минфина

22.12.2020, 12:30 Акчабар
ЕАБР провел последнюю консультацию для Минфина

На площадке Евразийского банка развития прошел практический семинар для сотрудников Минфина КР на тему «Мировой опыт оценки фискальных рисков». Мероприятие стало заключительным этапом проекта, организованного ЕАБР в рамках консультирования участников банка, сообщается на сайте ЕАБР.

По запросу Министерства финансов КР ЕАБР в рамках оказания технического содействия организовал привлечение консультантов и провел исследовательскую работу «Мировой опыт оценки бюджетных рисков». Для Кыргызстана также был разработан действующий инструментарий.

Полученные результаты будут использоваться при реализации стратегии развития управления государственными финансами Кыргызстана на 2017–2025 годы.

«Методология проведения систематического анализа бюджетных рисков включает в себя исследование устойчивости бюджетной системы по отношению к вероятным шокам, формирование индикаторов фискальной устойчивости и разработку рекомендаций по ее обеспечению», — сообщил главный экономист ЕАБР и ЕФСР Евгений Винокуров.

Добавим, что ЕАБР оказывает техническое содействие с целью выполнения своей миссии и расширения инвестиционной деятельности банка.

Тэги: ЕАБР EAЭС экономика министерство финансов фискализация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть