ЕАБР выпустит краткосрочные облигации на $48.21 млн

22.12.2019, 17:38 Акчабар
ЕАБР выпустит краткосрочные облигации на $48.21 млн

Евразийский банк развития провел сбор заявок на выпуск краткосрочных облигаций в рублях объемом в $48.21 млн (3 млрд рублей) на срок 62 дня. При открытии книги ориентир ставки первого купона был установлен на уровне 6.15%-6.25% годовых.

По итогам аукциона было собрано заявок на сумму 8.2 млрд рублей, купон установлен на уровне 6.15%. Размещение выпуска запланировано на 26 декабря.

«Это уже второе размещение краткосрочных облигаций ЕАБР на Московской бирже, в сентябре текущего года банк успешно провел размещение дебютного выпуска объемом в 2 млрд рублей. Очень приятно видеть растущий интерес со стороны инвесторов на данный инструмент. По итогам вчерашнего аукциона спрос превысил предложение почти в три раза. Мы определили для себя и для рынка бенчмарк на коротком конце кривой, в следующем году будем работать над более длинными выпусками, планируем изучить спрос на 6- и 12-месячные облигации», — сказал директор казначейства ЕАБР Данияр Имангалиев.

Организаторами выступают «ВТБ Капитал» и банк «Открытие».

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило предстоящему выпуску краткосрочных облигаций Евразийского банка развития серии 002Р-02 сроком обращения два месяца объемом от $48.21 млн (3 млрд рублей), ожидаемый кредитный рейтинг «eAAA(RU)».

Тэги: ЕАБР облигации ценные бумаги экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть