ЕАЭС договорился сотрудничать с семью странами, готовится с еще пятью

30.08.2017, 09:49 Акчабар
ЕАЭС договорился сотрудничать с семью странами, готовится с еще пятью

На сегодня Евразийский экономический союз (ЕАЭС) подписал меморандумы о сотрудничестве с семью государствами и с еще пятью готовится подписать. Об этом стало известно на круглом столе в рамках «Евразийской недели» в Астане при обсуждении построения внешних торгово-экономических отношений объединения.

Круглый стол «Векторы международного сотрудничества ЕАЭС. Возможности для бизнеса» собрал ведущих экспертов в сфере международного партнерства, представителей деловых кругов стран – участниц союза и третьих государств.

Директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Шухно предложил участникам предметно обсудить практические аспекты меморандумов, над которыми комиссия работает совместно с правительствами зарубежных стран.

«Формат меморандума зарекомендовал себя как оптимальный для начала диалога между ЕАЭС и зарубежным государством. К настоящему моменту такие документы подписаны с Грецией, Монголией, Молдовой, Чили, Перу, Сингапуром и Камбоджей, готов к подписанию меморандум с Иорданией, в проработке аналогичные документы с кабминами Бангладеша, Кубы, Таиланда, Марокко и ряда других стран», - проинформировал он.

Тэги: ЕАЭС меморандум

Тема: Кыргызстан в ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть