ЕАЭС устранит техбарьеры во взаимной торговле с третьими странами

25.02.2019, 14:00 Акчабар
ЕАЭС устранит техбарьеры во взаимной торговле с третьими странами

В Москве состоялось очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии. Участники встречи одобрили проект соглашения о порядке и условиях устранения технических барьеров во взаимной торговле с третьими странами.

Также на Совете ЕЭК рассмотрен проект соглашения об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы ЕАЭС и Китая.

Кыргызстан на заседании представлял вице-премьер-министр Жениш Разаков. Мероприятие проходило под председательством вице-премьер-министра Армении Мгера Григоряна.

«В ходе заседания рассмотрены 24 вопроса относительно углубления интеграции в рамках ЕАЭС, развития торговли, таможенного и технического регулирования, применения санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер. Одним из важных вопросов был отчет таможенных служб России и Казахстана о результатах эксперимента по мониторингу автомобильных транзитных перевозок с использованием навигационных пломб», — информирует пресс-служба правительства.

Также рассмотрены перспективные интеграционные проекты, критерии отбора инвестиционных проектов, а также вопрос внесения изменений в Единые карантинные, фитосанитарные требования, предъявляемые к подкарантинной продукции и объектам на таможенной границе и территории ЕАЭС.

Тэги: ЕАЭС торговля

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть