ЕАЭС и Иордания договорились об экономическом сотрудничестве

22.09.2017, 17:08 Акчабар
ЕАЭС и Иордания договорились об экономическом сотрудничестве

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и правительство Иордании подписали ранее, 20 сентября, меморандум о сотрудничестве. Документ подписали министры по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая и промышленности, торговли и снабжения Иордании Яруба Куда. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Иорданский министр отметил, что его страна готова не только к увеличению товарооборота с государствами – членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), но и к обсуждению возможностей углубления экономической кооперации, запуска новых совместных производств.

В свою очередь Валовая заявила, что факт создания ЕАЭС, большой интерес к проекту со стороны широкого круга внешних партнеров и успешная работа на международном треке – все это делает реальным появление в мире новых цепочек экономического партнерства.

Для реализации меморандума создадут совместную рабочую группу по взаимодействию сторон, первое заседание которой намечено на май 2018 года в Москве в преддверии Петербургского экономического форума. К участию в нем приглашены и партнеры из Иордании.

Тэги: ЕАЭС Иордания товарооборот сотрудничество

Тема: Кыргызстан в ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть