ЕАЭС и Сербия намерены сотрудничать в области цифровой экономики

24.10.2017, 09:18 Акчабар
ЕАЭС и Сербия намерены сотрудничать в области цифровой экономики

Перспективы сотрудничества в области цифровой экономики обсудили представители Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Сербии на форуме «Открытые инновации» в Сколково. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Отмечается, что с принятием основных направлений реализации цифровой повестки страны ЕАЭС получили возможность синхронизировать национальные повестки цифрового развития и совместно выстраивать работу с внешними партнерами на региональном, межрегиональном и глобальном уровнях.

Стороны обсудили возможности взаимодействия в сфере цифрового развития, включая подготовку соответствующего меморандума о взаимопонимании. В качестве перспективных направлений сотрудничества министры обозначили сферы безбумажной торговли, электронной торговли и торговли услугами, включая услуги в IT-секторе и на цифровых рынках.

«Сербия имеет зону свободной торговли с Россией, Беларусью и Казахстаном. Являясь кандидатом на вступление в Евросоюз и одновременно активно сотрудничая с государствами ЕАЭС, Сербия может выступать в качестве важного хаба между двумя крупными интеграционными объединениями, ищущими точки соприкосновения. Одна из таких точек, безусловно, «цифра», - говорится в сообщении.

Тэги: ЕАЭС Сербия цифровая экономика

Тема: Кыргызстан в ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть