Бруно Балванеру стал новым управляющим директором ЕБРР в странах Центральной Азии

17.10.2018, 12:31 Акчабар
Бруно Балванеру стал новым управляющим директором ЕБРР в странах Центральной Азии

Евразийский банк реконструкции и развития (ЕБРР) назначил Бруно Балванеру управляющим директором в странах Центральной Азии. В этой должности новый глава будет отвечать за один из наиболее географически разнообразных регионов операций банка, текущий объем инвестиций в котором составляет почти $13.5 млрд (€​11.6 млрд), сообщили в ЕБРР.

Балванера сменит на этой должности Наталью Ханженкову, которая назначена на должность управляющего директора, отвечающего за глобальный портфель проектов ЕБРР и портфель в России. Он будет работать в Астане (Казахстан) и руководить деятельностью банка в Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

«Я чрезвычайно заинтересован в новой должности и хочу развить успех, достигнутый моей предшественницей. ЕБРР может предложить актуальные решения для наиболее острых проблем в Центральной Азии, таких как диверсификация источников энергоснабжения и усиление роли частного сектора. В то же время государства региона нуждаются в дальнейшей поддержке их усилий по интеграции в мировую экономику. Имея хорошо развитую сеть региональных офисов, мы продолжим работать над решением этих вопросов», - поделился впечатлениями новый региональный директор.

Бруно Балванера является гражданином Мексики, где он начал свою профессиональную деятельность. Он пришел в ЕБРР в 1996 году и занимал различные руководящие должности в лондонской штаб-квартире банка, прежде чем возглавить сеть региональных офисов в России. Непосредственно перед данным назначением работал в Тбилиси, где занимал должность директора ЕБРР в Беларуси, странах Кавказа и Молдове.

За время работы Балванеры в регионе ЕБРР значительно нарастил объем инвестиций, а также увеличил интенсивность политических консультаций. Он приступит к выполнению своих обязанностей с 15 ноября этого года.

Тэги: ЕБРР назначение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть