ЕБРР начал отбор участников для женской менторской программы

29.03.2023, 15:17 Акчабар
ЕБРР начал отбор участников для женской менторской программы

В Кыргызстане стартовал набор участников третьей фазы менторской программы «Женщины в бизнесе», направленной на поддержку женщин, которые владеют или управляют бизнесом.

Проект реализует Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в партнерстве с Фондом поддержки женского предпринимательства Cherie Blair.

«Участвовать в программе можно в качестве наставника с предпринимательским и управленческим опытом за плечами или в качестве ученицы с большим желанием развивать профессиональные навыки и компетенции, чтобы правильно ставить и добиваться целей для комплексного повышения показателей своего малого или среднего бизнеса», — отметили в ЕБРР.

На основе поданных заявок на участие будет создано 30 пар из числа опытных менторов и их подопечных.

«Предпочтение при отборе в программу отдадут женщинам, которые делают бизнес с использованием цифровых и зеленых технологий. Коммуникации будут проводиться на английском языке, поскольку в команду менторов также войдут бизнес-профессионалы из Европы, США, Африки»,— проинформировали в ЕБРР.

В ЕБРР подчеркнули, что за весь период реализации программы наставничества около 100 кыргызстанок смогли улучшить эффективность своего бизнеса, работая в тандеме с менторами.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ЕБРР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть