ЕБРР поддержит институт бизнес-омбудсмена

15.02.2019, 15:22 Акчабар
ЕБРР поддержит институт бизнес-омбудсмена

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев обсудил с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Бруно Балванерой приоритетные направления сотрудничества.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства, приоритетными остаются направления сотрудничества по реализации инфраструктурных проектов в сферах водоснабжения и ирригации, развития транспортных коммуникаций, а также поддержки частного предпринимательства.

Абылгазиев поблагодарил за оказанную помощь ЕБРР в создании института бизнес-омбудсмена и деятельности Совета по развитию бизнеса и инвестиций при кабмине.

В свою очередь Балванера выразил готовность оказывать дальнейшую поддержку развитию института бизнес-омбудсмена в стране, а также другим инициативам правительства в проведении реформ для улучшения инвестиционного климата, укреплению муниципальных и инфраструктурных служб в малых городах, развитию частных предприятий и местных финансовых учреждений и укреплению финансового сектора.

В ходе встречи также обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и вовлечения ЕБРР в подготовку и продвижение крупных инвестиционных проектов в КР.

Отметим, что с момента начала функционирования в стране ЕБРР реализовал 176 проектов в различных сферах экономики.

Тэги: ЕБРР сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть