ЕБРР поможет компании, занимающейся рекультивацией, стать экологичнее

18.05.2023, 11:05 Акчабар
ЕБРР поможет компании, занимающейся рекультивацией, стать экологичнее

Компания «Техно-Центр», занимающаяся горными работами и гидротехническим строительством, присоединилась к программе Blue Ribbon Европейского банка реконструкции и развития. Церемония подписания состоялась в Самарканде рамках Ежегодного собрания управляющих и бизнес форума ЕБРР.

Присоединение к программе Blue Ribbon позволит «Техно-Центру» получить доступ к различным преимуществам. В рамках программы ЕБРР будет оказывать поддержку «Техно-Центру» во внедрении передовых отраслевых практик в области охраны окружающей среды и энергоэффективности, а также рассмотрит возможности предоставления финансирования через различные инструменты.

На ежегодной церемонии подписания в этом году присутствовало более 35 компаний из 13 стран, в том числе пять компаний из Кыргызстана, такие как ОсОО «Маткасымов», ОсОО «Алкан Базары», ОсОО «СтройДом.кг» и другие.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал €879 млн в реализацию 221 проекта в Кыргызской Республике. При этом большая часть средств банка направлена на поддержку частного предпринимательства.

Отметим, что ОсОО «Техно-Центр» с 2012 года занимается продажей и ремонтом спецтехники и оборудования, сервисным обслуживанием и предоставляет горные подрядные услуги. Компания также успешно оказывает услуги по рекультивации земель для горнодобывающей промышленности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика экология рекультивация Кумтор техно-центр ЕБРР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть